Компания КузбассИнвестСтрой

Фундаментально
Надежно
Профессионально

Тел.: (3842) 36-61-20 +7 (961) 727-02-20 E-mail:

 

 

06.02.2014 г.

В рамках проекта по развитию агломерации «Томск – Северск – Томский район», в Администрации Томской области состоялось совещание об организации взаимодействия при планировании развития инженерной инфраструктуры в районе поселка «Зональная станция», под председательством заместителя Губернатора Томской области по промышленности и ТЭК Леонида Михайловича Резникова.

В ходе совещания обсуждались проблемы инженерного и транспортного обеспечения района, а также координация действий при их решении, концепции развития транспортной и энергетической инфраструктуры жилищного и промышленного строительства.

Было принято решение о создании рабочей группы по планированию развития инфраструктуры поселка «Зональная станция» в составе Совета при Губернаторе Томской области по реализации соглашений о развитии агломерации «Томск – Северск – Томский район» между Администрацией Томской области и Госкорпорацией «Росатом». Основной задачей группы будет организация системной работы по планированию развития инфраструктуры территорий перспективного жилищного и промышленного строительства.

Также в ходе совещания была достигнута договоренность о необходимых корректировках Генерального плана Зональненского сельского поселения с учетом резервирования земельных участков для строительства дорог и прокладки коммуникаций.