Компания КузбассИнвестСтрой

Фундаментально
Надежно
Профессионально

Тел.: (3842) 36-61-20 +7 (961) 727-02-20 E-mail:

 

 

20.03.2014 г.

20-21 марта в Новосибирске состоялась Всероссийская конференция «Развитие агломераций в России: практика и решения». В рамках конференции представители российских и зарубежных агломераций обсудили экономические, социальные и правовые аспекты формирования агломераций, особенности межмуниципального взаимодействия, финансирования нормативно-правового, бюджетного и градостроительного обеспечения развития агломераций. В мероприятиях приняли участие представители органов государственной власти, муниципальных образований, бизнес-структур, общественных организаций, научного сообщества.

В программу конференции были включены пленарные заседания и круглые столы, в рамках которых состоялись: презентация передового опыта в области развития агломераций России и зарубежья, демонстрация наиболее ярких результатов стратегического и территориального планирования развития городских агломераций, поиск вариантов решений наиболее частых практических проблем в сфере развития городских агломераций России. Представители ООО «Кузбассинвестстрой» приняли самое активное участие в мероприятиях,способствовав тем самым формированию представления о Томской агломерации как об одной из самых динамично развивающихся в СФО.

Организаторами конференции выступили Министерство регионального развития Российской Федерации и Правительство Новосибирской области, при участии Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) и Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.